Unsere Nationalmannschaften


Andrist Alfred Profil anzeigen
Andrist Dominik Profil anzeigen
Andrist Christian Profil anzeigen
Bertschi Stefan Profil anzeigen
Bleuer Heinz Profil anzeigen
Bleuer Michael Profil anzeigen
Blickensdörfer Loris Profil anzeigen
Blumer Reto Profil anzeigen
Böhlen Andreas Profil anzeigen
Cantoni Lucas Profil anzeigen
Cantoni Marco Profil anzeigen
Carrard Arnaud Profil anzeigen
Damerell William Walter Profil anzeigen
Duss Cederic Profil anzeigen
Duzzi Daniele Profil anzeigen
Eggimann Walter Profil anzeigen
Emmenegger Marc Profil anzeigen
Ernst Edward Profil anzeigen
Fäh Martin Profil anzeigen
Fischer Gody Profil anzeigen
Gähwiler Walter Profil anzeigen
Germann Peter Profil anzeigen
Graber Ennio Profil anzeigen
Günther Markus Profil anzeigen
Hofacker Peter Profil anzeigen
Huggler Niklaus Profil anzeigen
Hunziker Arthur Profil anzeigen
Hunziker Franz Profil anzeigen
Jund Pirmin Profil anzeigen
Kübler Thomas Profil anzeigen
Lämmlein Tobias Profil anzeigen
Lang Andreas Profil anzeigen
Lüthi Andreas Profil anzeigen
Lüthi Roland Profil anzeigen
Malila Lauri Profil anzeigen
Matti Sandro Profil anzeigen
Maurer Peter Profil anzeigen
Minger Markus Profil anzeigen
Oetiker Konrad H. Profil anzeigen
Ogi Christoph Profil anzeigen
Pasini Sylvain Profil anzeigen
Rubin Marc Profil anzeigen
Saccavino Cesare Profil anzeigen
Saccavino Christine Profil anzeigen
Saccavino Gina Profil anzeigen
Schaffer Bruno Profil anzeigen
Schär Andreas Profil anzeigen
Schilt Max Profil anzeigen
Schlage Marcel Profil anzeigen
Schumacher Reto Profil anzeigen
Schürmann Philipp Profil anzeigen
Senn Adrian Profil anzeigen
Siebenmann Dieter Profil anzeigen
Stanojevic Zivomir Profil anzeigen
Stoll Hans Profil anzeigen
Stoll Franziska Profil anzeigen
Studer Heiner Profil anzeigen
Studiger Daniel Profil anzeigen
Thoma Pascal Profil anzeigen
Ulrich Martin Profil anzeigen
Untermoser Michael Profil anzeigen
Urwyler Moriz Profil anzeigen
Veronelli Sandro Profil anzeigen
Wäckerlin Thomas Profil anzeigen
Wälti Willi Profil anzeigen
Wettstein Dominique Profil anzeigen
Zwingli Hansruedi Profil anzeigen
Profil

Andrist Alfred


 

Erfolge


7. RangSchweizermeisterschaft F1E SK 2012
8. Rang24. Berner Alpencup F1E Selektionswettbewerb NM 2014 – F1E
5. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1A – SK, F1B Selektionswettbewerb NM 2014 F1A, F1B, F1C
17. RangSchweizer Meisterschaft F1A Mühlethurnen Süd Senioren, Junioren und Schüler Selektionswettbewerb NM 2014 – F1A
5. RangF1E – Regionalmeisterschaft RMV BOW Freundschaftswettbewerb Hahnenmoospass; Selektionswettbewerb 2014 wenn Alpencup oder Lostorf ausfällt
7. RangRegionalwettbewerb Reg. ZS F1A, F1A – SK, F1B Selektionswettbewerb NM 2015 F1A, F1B, F1C
10. RangFreiflug Europameisterschaften F1E 2014
4. RangSchweizermeisterschaft F1E Selektion NM F1E 2016
9. RangSchweizermeisterschaft F1E
16. RangSchweizermeisterschaft F1A 2016
10. RangSchweizermeisterschaft F1E
14. RangSchweizermeisterschaft F1A 2017
4. RangF1B/F1A SK Schweizermeisterschaft
7. RangSchweizermeisterschaft F1A Selektion NM 2019
5. RangEbenländer F1E Selektionswettbewerb NM 2019 - F1E
10. RangRegionalmeisterschaft RMV BOW, NOS Klasse F1A/ F1B Selektion NM 2019 F1A/B/C (NMA)
4. RangSchweizermeisterschaft F1B/F1A-SK Selektion F1B NM 2019
3. RangRegionalmeisterschaft RMV BOW, NOS Klasse F1A/ F1B Selektion NM 2019 F1A/B/C (NMA)
6. RangBirrfelder Cup 2018
12. RangSchweizermeisterschaft F1E
5. RangF1E Berner Alpencup Selektion NM 2020 (NMA)
4. RangF1A / F1A-SK / F1B, RM ZS, Mühlethurnen Selektion NM 2020
4. RangF1A / F1A-SK / F1B, RM ZS, Mühlethurnen Selektion NM 2020
5. RangNMA F1A/B/C
3. RangNMA F1A/B/C
2. RangSchweizermeisterschaft F1E
6. RangF1E RM ZS, F1E-SK und Anfängerwettbewerb, Schüler, Junioren, Senioren in Lostorf
1. RangEbenländer F1E Selektionswettbewerb NM 2020 - F1E
7. RangNMA F1E

 





Imageupload/F3P2019WM.jpg

F3P WM 2019 Heraklion Griechenland

17.03.19 - 24.03.19 F3P, F3P , F3P-AFM

10. Pasini Sylvain (Switzerland (SUI))
16. Schürmann Philipp (Switzerland (SUI))
22. Veronelli Sandro (Switzerland (SUI))

Details
Imageupload/f1dWM2019.jpg

Europameisterschaft F1D

02.06.19 - 09.06.19 F1D

32. Siebenmann Dieter (Switzerland (SUI))
34. Butty Rene (Switzerland (SUI))

Details
Imageupload/F3K-NM-19.jpg

F3K Weltmeisterschaft

14.07.19 - 20.07.19 F3K

6. Urwyler Moriz (MG Worb)
11. Duss Cederic (MG Wimmis)
28. Fluck Stefan (MG Sulzer)

Details
Imageupload/F3A2019Finalteilnehmer.jpg

F3A Weltmeisterschaft 2019

01.08.19 - 11.08.19 F3A , F3A Teamwertung

7. Matti Sandro (MG Luzern)
20. Schumacher Reto (MG Raron)
22. Rubin Marc (MG Burgdorf)

Details
Imageupload/Modellheli (F3C) Weltmeisterschaft 2019.jpg

Modellheli (F3C) Weltmeisterschaft 2019

03.08.19 - 10.08.19 F3C

2. Graber Ennio (Switzerland (SUI))
7. Emmenegger Marc (Switzerland (SUI))
14. Fäh Martin (Switzerland (SUI))

Details
Imageupload/F5D Weltmeisterschaft 2019.jpg

F5D Weltmeisterschaft 2019

05.08.19 - 12.08.19 F5D , F5D Junioren

5. Cantoni Lucas (Switzerland (SUI))
10. Rota Daniel (Switzerland (SUI))
12. Cantoni Marco (Switzerland (SUI))

Details
Imageupload/F3B Team2019.jpg

F3B Weltmeisterschaften

05.08.19 - 10.08.19 F3B

1. Böhlen Andreas (Switzerland (SUI))
3. Kübler Thomas (Switzerland (SUI))
19. Huggler Niklaus (Switzerland (SUI))

Details
Imageupload/F5JWM2019Team.jpg

F5J Weltmeisterschaft 2019

11.08.19 - 17.08.19 F5J , F5J Team Senioren

34. Oetiker Konrad H. (Switzerland (SUI))
51. Wäckerlin Thomas (Switzerland (SUI))
93. Schaffer Bruno (Switzerland (SUI))

Details
Imageupload/TeamF1EWM.jpg

WM F1E

25.08.19 - 30.08.19 F1E , F1E Teamwertung

4. Bleuer Heinz (Switzerland (SUI))
23. Bleuer Michael (Switzerland (SUI))
32. Damerell William Walter (Switzerland (SUI))

Details
Imageupload/Jet World Masters 2019.jpg

Jet World Masters 2019

15.10.19 - 21.10.19 13.5 kg , 20 kg

Details
Imageupload/2019 F1 World Championships_WEBPAGE.png

WM F1A/B/C

17.10.19 - 22.10.19 F1A , F1B

Malila Lauri (GAM Lausanne)
Andrist Christian (MG Bern)
Andrist Dominik (MG Bern)

Details