Resultate

ALLE FREIFLUG FESSELFLUG KUNSTFLUG SEGELFLUG HELI SCALE ELEKTRO SPACE

Imageupload/F3C_NMA 2020 2_3.jpg

F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 2/3

22.08.20 - 23.08.20 F3C - FAI

1. Graber Ennio (Gruppo Elimodellisti San Vitto)
2. Emmenegger Marc (MG Wohlen)
3. Fäh Martin (MG Falknis)

Rangliste
Imageupload/ElektroSM2020_Podest.jpg

2020 F5B/F Open International Switzerland und Schweizermeisterschaften F5B 2020

08.08.20 - 09.08.20 F5B SM , F5B internat.

1. Cantoni Marco (GAM Lausanne)
2. Cantoni Lucas (GAM Lausanne)
3. Frattini Remo (MG Gossau-ZH)

Rangliste
Imageupload/F3CSM1_3.jpg

F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 1/3

18.07.20 - 19.07.20 F3C - FAI

1. Graber Ennio (Gruppo Elimodellisti San Vitto)
2. Fäh Martin (MG Falknis)
3. Emmenegger Marc (MG Wohlen)

Rangliste


Alle Resultate

20.05.21 - 30.04.21 RC Fallschirn


RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft
RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft

08.05.21 Regional , Einsteiger


 !!! VERSCHOBEN!!! Swiss-Cup F3C 1. Lauf
!!! VERSCHOBEN!!! Swiss-Cup F3C 1. Lauf

01.05.21 Newcomer , Promotion


Birrfelder Cup, abgesagt
Birrfelder Cup, abgesagt

02.04.21 F1A , F1B


52. "Zäziwiler" Hangflugwettbewerb IST ABGESAGT
52. "Zäziwiler" Hangflugwettbewerb IST ABGESAGT

21.03.21 F3 Hangflugwettbewerb


Lostorfer Anfänger abgesagt
Lostorfer Anfänger abgesagt

21.03.21 F1E , Anfänger Schüler , Anfänger Junioren , Anfänger Senioren


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

06.02.21 F3J


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

23.01.21 F3J


RM BOW F1A/B
RM BOW F1A/B

08.11.20 F1A , F1B


Freundschaftswettbewerb F1B/C
Freundschaftswettbewerb F1B/C

31.10.20 F1B , F1C


Schweizermeisterschaft F1A
Schweizermeisterschaft F1A

11.10.20 F1A Senioren


NMA F1E
NMA F1E

20.09.20 F1E


Schlussrangliste SM2020 / NMA2021
Schlussrangliste SM2020 / NMA2021

15.09.20 F3C-FAI Schweizermeisterschaft , F3C-FAI Nationalmannschafts-Ausscheidung


Ebenländ F1E
Ebenländ F1E

13.09.20 F1E


F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 3/3
F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 3/3

12.09.20 - 13.09.20 F3C - FAI


SM F1E
SM F1E

06.09.20 F1E Senioren


F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 2/3
F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 2/3

22.08.20 - 23.08.20 F3C - FAI


F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 1/3
F3C Helikopter SM/NMA 2020 Teil 1/3

18.07.20 - 19.07.20 F3C - FAI


Schweizermeisterschaft F2B Aerobics
Schweizermeisterschaft F2B Aerobics

28.06.20 F2B Aerobatics FAI


F1E + Anfängerwettbewerb Lostorf
F1E + Anfängerwettbewerb Lostorf

15.03.20 Anfänger Senioren , Anfänger Junioren , F1E


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

14.03.20 F3J


NMA F1A/B/C
NMA F1A/B/C

01.03.20 F1A , F1B , F1C


F3P Schweizermeisterschaft 2020
F3P Schweizermeisterschaft 2020

08.02.20 - 09.02.20 F3P


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

08.02.20 F3J


Swiss Open Indoor Masters 2020, FAI World Cup F3P & AFM
Swiss Open Indoor Masters 2020, FAI World Cup F3P & AFM

08.02.20 - 09.02.20 A , AA , C , AFM , Team Wettbewerb


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

18.01.20 F3J


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

14.12.19 F3J


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

23.11.19 F3J


Schweizermeisterschaft F1B/F1A-SK
Schweizermeisterschaft F1B/F1A-SK

16.11.19 F1B , F1A SK


52. Benkenwettbewerb
52. Benkenwettbewerb

10.11.19 Plausch


SM F1E/SK
SM F1E/SK

26.10.19 F1E/SK


WM F1A/B/C
WM F1A/B/C

17.10.19 - 22.10.19 F1A , F1B , F1C


Jet World Masters 2019
Jet World Masters 2019

15.10.19 - 21.10.19 20 kg , 13.5 kg , Team


Offene RCS-Akro Schweizermeisterschaft
Offene RCS-Akro Schweizermeisterschaft

12.10.19 Advanced , Regional


NM Selektion Klasse F5J 2020 bis 2022
NM Selektion Klasse F5J 2020 bis 2022

30.09.19 F5J NM Selektion ,


NMA F1E
NMA F1E

22.09.19 F1E


Fesselflug Schweizermeisterschaft
Fesselflug Schweizermeisterschaft

21.09.19 - 22.09.19 F2B Aerobatics , F2C Teamracing , F2F Teamracing , F2G Elektrospeed


European Heli Series F3C
European Heli Series F3C

21.09.19 - 21.09.19 F3C - FAI


F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 3/3
F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 3/3

07.09.19 - 08.09.19 FAI-F3C


Swiss-Cup F3C 3. Lauf 2019
Swiss-Cup F3C 3. Lauf 2019

31.08.19 Newcomer , Promotion , Promotion FAI


F3B-RES-Wettbewerb in Thun
F3B-RES-Wettbewerb in Thun

25.08.19 F3B-RES


123456789

Schweizermeisterschaften

Schweizermeisterschaft Space 2020 S6A

25.04.21 S6A

1. Stoll Hans (MG Bülach)
2. Stoll Franziska (MG Bülach)
3. Hunziker Arthur (MFV Kulm)

Rangliste

Schweizermeisterschaft Space 2021 S6A

25.04.21 S6A

1. Stoll Hans (MG Bülach)
2. Stoll Franziska (MG Bülach)
3. Hunziker Arthur (MFV Kulm)

Rangliste